Description
Il permet de connecter un adaptateur Ethernet sur fibre optique monomode SC, assurant une connectivité fiable et performante.
Ce produit est un convertisseur Ethernet sur fibre optique monomode SC, offrant une solution de connectivité pour les réseaux.
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Il permet de connecter un adaptateur Ethernet sur fibre optique monomode SC, assurant une connectivité fiable et performante.




| Réseau | |
|---|---|
| Débit de transfert des données maximum | 200 Mbit/s |
| Standards réseau | IEEE 802.3, IEEE 802.3u |
| Auto MDI/MDI-X | Oui |
| Système recto-verso | Complète, Demi |
| représentation / réalisation | |
| Distance de transfert maximale | 2000 m |
| Longueur d'onde | 1310 nm |
| Multiplexage en longueur d'onde | Non |
| Structure du mode de fibre | Multimode |
| Caractéristiques | |
| Interne | Non |
| Couleur du produit | Noir |
| Matériau du boîtier/corps | Acier |
| Connectivité | |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Ports Fibre Channel | 1 |
| Connecteur de fibre optique | SC |
| Puissance | |
| Tension d'entrée | 100 – 240 V |
| Tension de sortie | 12 V |
| Courant de sortie | 1,6 A |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Non |
| Type de prise | Type M |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 87 mm |
| Profondeur | 153 mm |
| Hauteur | 24 mm |
| Poids | 600 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Certificat | |
| Certificats de conformité | RoHS |
| Certification | CE, FCC |
| Autres caractéristiques | |
| Dimensions (LxPxH) | 95 x 160 x 20 mm |
| Full duplex | Oui |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.