Description
Permet de connecter des appareils vidéo, offrant une solution simple et efficace.
StarTech.com Convertisseur fibre optique vers RJ45 avec fente SFP+ ouverte est une solution pour connecter des appareils vidéo.
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Permet de connecter des appareils vidéo, offrant une solution simple et efficace.





| Réseau | |
|---|---|
| Débit de transfert des données maximum | 10000 Mbit/s |
| Standards réseau | IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3an |
| Type d'interface Ethernet | 10 Gigabit Ethernet |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000,1200,2500,5000,10000 Mbit/s |
| Technologie de câblage Ethernet sur fibre | 10GBASE-LR, 10GBASE-SR |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Trames géantes | 9000 |
| Auto MDI/MDI-X | Oui |
| Négociation automatique | Oui |
| représentation / réalisation | |
| Structure du mode de fibre | Multimode, Monomode |
| Caractéristiques | |
| Interne | Non |
| Voyants | Liaison, Énergie |
| Couleur du produit | Noir |
| Matériau du boîtier/corps | Aluminium |
| Connectivité | |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Ports Fibre Channel | 1 |
| Connecteur de fibre optique | SFP+ |
| Puissance | |
| Courant d'entrée | 250 A |
| Tension de sortie | 5 V |
| Courant de sortie | 2 A |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Non |
| Adaptateur d'alimentation externe | Oui |
| Type de prise | Type M |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 80 mm |
| Profondeur | 122 mm |
| Hauteur | 30 mm |
| Poids | 274 g |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 70 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 – 120 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90% |
| Contenu de l'emballage | |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Certificat | |
| Certificats de conformité | RoHS |
| Certification | CE, FCC, UL, PSE |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.