Description
Convertisseur RJ45 Gigabit Ethernet sur Fibre Optique avec SFP pour une connectivité rapide et fiable.
Convertisseur RJ45 Gigabit Ethernet sur Fibre Optique avec SFP… (STARTECH, nan)
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Convertisseur RJ45 Gigabit Ethernet sur Fibre Optique avec SFP pour une connectivité rapide et fiable.



| Réseau | |
|---|---|
| Débit de transfert des données maximum | 1250 Mbit/s |
| Convertisseur d'interface d'entrée | 1000Base-T |
| Interface de sortie du convertisseur | 1000Base-LX, 1000Base-SX |
| Standards réseau | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z |
| Type d'interface Ethernet | Gigabit Ethernet |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 1000 Mbit/s |
| Auto MDI/MDI-X | Oui |
| Système recto-verso | Complète, Demi |
| représentation / réalisation | |
| Temps moyen entre pannes | 65000 h |
| Caractéristiques | |
| Interne | Non |
| Voyants | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Matériau du boîtier/corps | Acier |
| Connectivité | |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Ports Fibre Channel | 1 |
| Connecteur de fibre optique | SFP |
| Puissance | |
| Tension d'entrée | 100 – 240 V |
| Courant d'entrée | 0.36 A |
| Tension de sortie | 12 V |
| Courant de sortie | 1 A |
| Consommation électrique typique | 8 W |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Non |
| Adaptateur d'alimentation externe | Oui |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 95 mm |
| Profondeur | 160 mm |
| Hauteur | 20 mm |
| Poids | 400 g |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 60 °C |
| Température hors fonctionnement | -10 – 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90% |
| Contenu de l'emballage | |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Certificat | |
| Certificats de conformité | RoHS |
| Certification | FCC |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.