Description
Dock Thunderbolt 4 pour une connectivité rapide et un flux de données élevé.
StarTech.com Dock Thunderbolt 4 (STARTECH, Accessoires)
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Dock Thunderbolt 4 pour une connectivité rapide et un flux de données élevé.














| Connectivité | |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'hôte | Thunderbolt 4 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 3 |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Délivrance de la puissance USB jusqu’à | 96 W |
| Quantité de ports Thunderbolt 4 | 3 |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Sortie de casque | 1 |
| Entrée DC | Oui |
| Réseau | |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Wake-on-LAN prêt | Oui |
| Auto MDI/MDI-X | Oui |
| Full duplex | Oui |
| représentation / réalisation | |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Oui |
| Cartes mémoire compatibles | MMC, MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC, SD, SDHC, SDXC |
| Type HD | 8K Ultra HD |
| Nombre d'affichages pris en charge | 2 |
| Taux de d'actualisation maximal | 60 Hz |
| Port de câble antivol | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Couleur du produit | Noir, Gris |
| Voyants | Oui |
| Matériau du boîtier/corps | Aluminium, Plastique |
| Puissance | |
| Types de fiches d'alimentation compatibles | EU |
| Logiciel | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 x64 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 50 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 – 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 0 – 95% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 194 mm |
| Profondeur | 84 mm |
| Hauteur | 29 mm |
| Poids | 1 kg |
| Contenu de l'emballage | |
| Câbles inclus | Thunderbolt |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Autres caractéristiques | |
| Longueur de câble | 0,8 m |
| Jeu de composants | Intel – JHL8440, Cypress – CYUSB4357, Parade – FL5801, Parade – FL5801, Cypress – CYPD5235, Realtek – RTL8153B, Realtek – ALC4042, Genesys Logic – GL3226 |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.