Description
Une station d’accueil USB Type C de haute qualité pour les écrans 4K.
StarTech.com Dock USB-C – Station d’accueil USB Type C Triple Écrans 4K (STARTECH, Composants)
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Une station d’accueil USB Type C de haute qualité pour les écrans 4K.








| Connectivité | |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'hôte | USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-C |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 2 |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Délivrance de la puissance USB jusqu’à | 100 W |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Version HDMI | 2.0 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 2 |
| Version de DisplayPort | 1.4 |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Sortie de casque | 1 |
| Casque connection | 3,5 mm |
| Entrée DC | Oui |
| Réseau | |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Technologie de câblage Ethernet cuivre | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Standards réseau | IEEE 802.3ab, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u |
| représentation / réalisation | |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Oui |
| Cartes mémoire compatibles | MMC, SD |
| Taux de transfert des données | 10 Gbit/s |
| Type HD | 4K Ultra HD |
| Résolution (numérique maximum) | 3840 x 2160 pixels |
| Nombre d'affichages pris en charge | 3 |
| Taux de d'actualisation maximal | 60 Hz |
| Port de câble antivol | Oui |
| Couleur du produit | Noir, Gris |
| Voyants | Oui |
| Certification | CE, FCC, RoHS |
| Puissance | |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Type de prise | Type M |
| Types de fiches d'alimentation compatibles | EU, UK |
| Logiciel | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64 |
| Système mobile supporté | Android 10, Android 9.0, iPadOS |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | ChromeOS |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 210 mm |
| Profondeur | 90 mm |
| Hauteur | 30 mm |
| Poids | 300 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Câbles inclus | USB Type-C vers USB Type-C |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Autres caractéristiques | |
| Jeu de composants | Cypress – CYPD4236, Synaptics – VMM5320BJG-R |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.