Description
Docking Station KVM USB-C pour deux PC, permet de gérer plusieurs périphériques.
StarTech.com Docking Station KVM USB-C pour Deux PC (STARTECH, Ordinateurs de Bureau)
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Docking Station KVM USB-C pour deux PC, permet de gérer plusieurs périphériques.















| Connectivité | |
|---|---|
| Nombre d'ordinateurs contrôlés | 2 |
| Port clavier | USB |
| Port souris | USB |
| Port vidéo | DisplayPort |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 2 |
| Version de DisplayPort | 1.4 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 3 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 2 |
| Connexions audio | Oui |
| Sortie de casque | 1 |
| Nombre d'entrées de microphone | 1 |
| Entrée DC | Oui |
| Réseau | |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Technologie de cablâge | 10/100/1000Base-T(X) |
| Standards réseau | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u |
| représentation / réalisation | |
| Type HD | 4K Ultra HD |
| Résolution maximale | 3840 x 2160 pixels |
| Jeu de composants | DisplayLink – DL6950, Genesys Logic – GL3590, Genesys Logic – GL9510, Parade – PS186, Realtek – RTL8211F |
| Design | |
| Couleur du produit | Argent |
| Matériau du boîtier/corps | Plastique |
| Voyants | LAN, Énergie |
| Port de câble antivol | Oui |
| Écran | |
| Écran integré | Non |
| Puissance | |
| Tension d'entrée | 100 – 240 V |
| Courant d'entrée | 2.4 A |
| Tension de sortie | 20 V |
| Courant de sortie | 9 A |
| Consommation électrique typique | 180 W |
| Adaptateur d'alimentation externe | Oui |
| Types de fiches d'alimentation compatibles | EU, UK |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Délivrance de la puissance USB jusqu’à | 90 W |
| Configuration minimale du système | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 Enterprise, Windows 11 Enterprise x64, Windows 11 Home, Windows 11 Pro, Windows 11 x64 |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Ubuntu 18.04 LTS, Ubuntu 20.04 LTS, Ubuntu 22.04 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | ChromeOS |
| Durabilité | |
| Conformité à la durabilité | Oui |
| Certificats de conformité | RoHS |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | -10 – 45 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 – 60 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 0 – 90% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 90 mm |
| Profondeur | 224 mm |
| Hauteur | 40 mm |
| Poids | 402 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Câbles inclus | Secteur, USB Type-C |
| Guide d'installation rapide | Oui |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.