Description
Adaptateur USB vers série DB9 RS232 4 ports pour une connexion série robuste.
Un hub USB vers DB9 RS232 pour une connexion série 4 ports, offrant une compatibilité étendue.
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Adaptateur USB vers série DB9 RS232 4 ports pour une connexion série robuste.







| Connectivité | |
|---|---|
| Interface de l'hôte | USB 2.0 Type-B |
| Interfaces Hub | Série |
| Quantité de ports | 4 |
| Port RS-232 | 4 |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
| Entrée DC | Oui |
| Caractéristiques | |
| Couleur du produit | Noir |
| Matériau du boîtier/corps | Acier |
| Voyants | Activité |
| Puissance | |
| Type de source d'alimentation | USB |
| Type de prise | Type M |
| Configuration minimale du système | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 2000, Windows 2000 Professional, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64, Windows 98SE, Windows CE, Windows Vista, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows Vista x64, Windows XP, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2003, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019 |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | Windows XP Embedded |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 59 mm |
| Profondeur | 1788 mm |
| Hauteur | 23 mm |
| Poids | 300 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Câbles inclus | USB |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Kit de rail DIN inclus | Oui |
| Drivers inclus | Oui |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 55 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 – 85 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 5 – 95% |
| représentation / réalisation | |
| Données bits | 7, 8 |
| Bits d'arrêt | 1, 2 |
| Bit de parité | Pair, Marque, Non, Impair, Espace |
| FIFO (Premier entré, premier sorti) | 256 o |
| Vitesse de transmission | 921,6 Kbit/s |
| Temps moyen entre pannes | 282713,5 h |
| Durabilité | |
| Conformité à la durabilité | Oui |
| Autres caractéristiques | |
| Jeu de composants | FTDI – FT4232HL |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.