Description
Este hub USB 3.0 industrial oferece suporte a 4 portas, facilitando a conexão de dispositivos de rede e armazenamento.
Hub USB 3.0 industrial a 4 ports para StarTech.com.
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Este hub USB 3.0 industrial oferece suporte a 4 portas, facilitando a conexão de dispositivos de rede e armazenamento.






| Connectivité | |
|---|---|
| Interface de l'hôte | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-B |
| Interfaces Hub | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 4 |
| Quantité de ports | 4 |
| Port sur le bornier | Oui |
| Entrée DC | Oui |
| Caractéristiques | |
| Taux de transfert de données | 5000 Mbit/s |
| Couleur du produit | Noir |
| Matériau du boîtier/corps | Acier |
| Voyants | Énergie, USB |
| Échange à chaud | Oui |
| Plug and Play | Oui |
| Certification | RoHS, CE, FCC, TAA, REACH |
| Puissance | |
| Consommation électrique typique | 36 W |
| Tension de sortie | 12 V |
| Courant de sortie | 3 A |
| Type de prise | Type M |
| Configuration minimale du système | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 59,6 mm |
| Profondeur | 152 mm |
| Hauteur | 24 mm |
| Poids | 301 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Types de fiches d'alimentation fournies | AU, EU, NA, UK |
| Câbles inclus | USB |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 55 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 – 85 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 5 – 95% |
| représentation / réalisation | |
| Temps moyen entre pannes | 245881 h |
| Autres caractéristiques | |
| Jeu de composants | VIA/VLI – VL811+ |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.