| Connectivité |
|---|
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'hôte | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Quantité de ports Micro-USB 2.0 | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 3 |
| Entrée jack microphone | Non |
| Entrée DC | Non |
| Réseau |
|---|
| Ethernet/LAN | Oui |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Wake-on-LAN prêt | Oui |
| Standards réseau | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Trames géantes | 9000 |
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Auto MDI/MDI-X | Oui |
| Full duplex | Oui |
| Marquage VLAN | Oui |
| représentation / réalisation |
|---|
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
| Couleur du produit | Gris |
| Interfaces Hub | Micro-USB, RJ-45, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A |
| Voyants | Activité, Liaison |
| Support UASP | Oui |
| Matériau du boîtier/corps | Plastique |
| Puissance |
|---|
| Type de source d'alimentation | USB |
| Type d'alimentation d'énergie | USB |
| Longueur du câble USB | 0,3 m |
| Recharge sans fil | Non |
| Logiciel |
|---|
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | Android |
| Conditions environnementales |
|---|
| Température d'opération | 0 – 70 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 – 80 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 0 – 95% |
| Durabilité |
|---|
| Conformité à la durabilité | Oui |
| Certificats de durabilité | CE, RoHS |
| Poids et dimensions |
|---|
| Largeur | 54 mm |
| Profondeur | 420 mm |
| Hauteur | 16 mm |
| Poids | 82 g |
| Autres caractéristiques |
|---|
| Longueur de câble | 0,3 m |
| Jeu de composants | VIA/VLI – VL817, ASIX – AX88179A |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.