Description
Simplifie la gestion de l’espace de stockage et améliore les performances de l’ordinateur portable.
Le hub USB-C à 4 ports est un moyen pratique d’optimiser la connectivité de votre ordinateur portable.
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Simplifie la gestion de l’espace de stockage et améliore les performances de l’ordinateur portable.





| Connectivité | |
|---|---|
| Interface de l'hôte | USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-C |
| Interfaces Hub | USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-A, USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-C |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 3 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Quantité de ports | 4 |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
| Entrée DC | Non |
| Caractéristiques | |
| Taux de transfert de données | 10000 Mbit/s |
| Couleur du produit | Noir, Gris |
| Matériau du boîtier/corps | Aluminium, Plastique |
| Longueur de câble | 0,25 m |
| Certification | RoHS, REACH, CE, FCC |
| Réseau | |
| Support UASP | Oui |
| Puissance | |
| Type d'alimentation d'énergie | USB |
| Configuration minimale du système | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Ubuntu 14.04, Ubuntu 16.04 |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 x64 |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | Android |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 45 mm |
| Profondeur | 105 mm |
| Hauteur | 16 mm |
| Poids | 68 g |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 50 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 – 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 0 – 95% |
| Autres caractéristiques | |
| Jeu de composants | Realtek – RTS5423 |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.