Description
Ce hub USB-C offre un connecteur pour 7 ports, permettant de connecter plusieurs périphériques, et un alimentation externe pour une utilisation fiable.
StarTech.com Hub USB-C à 7 ports avec alimentation externe (STARTECH, Ordinateurs de Bureau)
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Ce hub USB-C offre un connecteur pour 7 ports, permettant de connecter plusieurs périphériques, et un alimentation externe pour une utilisation fiable.





| Connectivité | |
|---|---|
| Interface de l'hôte | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-B |
| Interfaces Hub | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 5 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Quantité de ports | 7 |
| Entrée DC | Oui |
| Caractéristiques | |
| Taux de transfert de données | 5000 Mbit/s |
| Couleur du produit | Noir, Argent |
| Matériau du boîtier/corps | Plastique |
| Voyants | Activité |
| Plug and Play | Oui |
| Certification | CE, FCC, RoHS, REACH |
| Réseau | |
| Support UASP | Oui |
| Puissance | |
| Consommation électrique typique | 48 W |
| Tension d'entrée | 100 – 240 V |
| Courant d'entrée | 1 A |
| Tension de sortie | 12 V |
| Courant de sortie | 4 A |
| Type de prise | Type M |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 65 mm |
| Profondeur | 149 mm |
| Hauteur | 24 mm |
| Poids | 150 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Types de fiches d'alimentation fournies | ANZ, EU, JP, NA, UK |
| Câbles inclus | USB |
| Guide d'installation rapide | Oui |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 50 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 – 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 0 – 95% |
| Autres caractéristiques | |
| Jeu de composants | VIA/VLI – VL813 |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.