Description
Hub USB-C compact avec 4 ports USB 3.0 pour connecter plusieurs périphériques.
StarTech.com Hub USB-C – Hub USB 3.0 à 4 ports compact (STARTECH, Ordinateurs de Bureau)
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Hub USB-C compact avec 4 ports USB 3.0 pour connecter plusieurs périphériques.


| Connectivité | |
|---|---|
| Interface de l'hôte | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Interfaces Hub | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 4 |
| Quantité de ports | 4 |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
| Entrée DC | Non |
| Caractéristiques | |
| Taux de transfert de données | 5000 Mbit/s |
| Couleur du produit | Blanc |
| Matériau du boîtier/corps | Plastique |
| Échange à chaud | Oui |
| Plug and Play | Oui |
| Certification | CE, FCC, RoHS |
| Puissance | |
| Alimenté par port USB | Oui |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 41 mm |
| Profondeur | 80 mm |
| Hauteur | 15 mm |
| Poids | 37 g |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 45 °C |
| Température hors fonctionnement | -10 – 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 85% |
| Autres caractéristiques | |
| Jeu de composants | VIA/VLI – VL812 |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.