Description
Injecteur PoE++ avec 4 ports, jusqu’à 5G et 95W, pour amplifier les appareils réseau et les équipements d’infographie.
StarTech.com Injecteur PoE++ Multi-Gigabit 4 Ports, Jusqu’à 5G et 95W Max (STARTECH, nan)
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Injecteur PoE++ avec 4 ports, jusqu’à 5G et 95W, pour amplifier les appareils réseau et les équipements d’infographie.












| Réseau | |
|---|---|
| Type d'interface Ethernet | 2.5 Gigabit Ethernet, 5 Gigabit Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000,2500,5000 Mbit/s |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
| Standards réseau | IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3bt, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u |
| Auto MDI/MDI-X | Oui |
| Types de câbles soutenus | Cat5e, Cat6, Cat6a |
| Jeu de composants | Microsemi – PD69208T4, Microsemi – PD69200R |
| Caractéristiques | |
| Couleur du produit | Gris |
| Matériau du boîtier/corps | Métal |
| Montage mural | Oui |
| Distance de fonctionnement maximum | 100 m |
| Voyants | Statut |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Trames géantes | 9000 |
| Connectivité | |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 8 |
| ports d'entrée RJ-45 | 4 |
| ports de sortie RJ-45 | 4 |
| Entrée DC | Oui |
| Puissance | |
| Tension d'entrée de l'adaptateur secteur | 100 – 240 V |
| Courant d'entrée | 2.5 A |
| Tension sortie de l'adaptateur secteur | 54 V |
| Courant de sortie | 3,3 A |
| Budget Total Power over Ethernet (PoE) | 160 W |
| Certificat | |
| Certificats de conformité | CE, Federal Communications Commission (FCC), UKCA |
| Durabilité | |
| Conformité à la durabilité | Oui |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 50 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 5 – 95% |
| Température hors fonctionnement | -10 – 70 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 – 95% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 70 mm |
| Profondeur | 94 mm |
| Hauteur | 39 mm |
| Poids | 278 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Nombre de produits inclus | 1 pièce(s) |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Guide d'installation rapide | Oui |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.