Description
Ce kit extendeur HDMI via IP permet d’étendre la connectivité HDMI à une distance plus grande, améliorant la qualité de l’image.
StarTech.com Kit extendeur HDMI via IP (STARTECH, Accessoires)
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Ce kit extendeur HDMI via IP permet d’étendre la connectivité HDMI à une distance plus grande, améliorant la qualité de l’image.












| Caractéristiques | |
|---|---|
| Type | Émetteur et récepteur AV |
| Résolution maximale | 3840 x 2160 pixels |
| Types de câbles soutenus | Cat5e |
| Distance de transfert maximale | 100 m |
| Taux de d'actualisation maximal | 30 Hz |
| Système audio | Stéréo |
| Voyants | Liaison, Énergie, Réinitialiser |
| Modes vidéo pris en charge | 720p, 1080p, 2160p |
| Résolutions graphiques prises en charge | 1280 x 720 (HD 720), 1920 x 1080 (HD 1080), 1920 x 1200 (WUXGA), 2560 x 1600 (WQXGA), 3840 x 2160 |
| Matériel | Aluminium |
| Grille de montage | Oui |
| Connexion en guirlande | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Connectivité | |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| ports d'entrée RJ-45 | 1 |
| ports de sortie RJ-45 | 1 |
| Entrée HDMI | 1 |
| Nombre de sorties HDMI | 1 |
| Entrée audio | 2 x 3.5mm |
| Sortie audio | 2 x 3.5mm |
| Quantité de ports RJ-11 | 4 |
| Commande (IR) entrée | 2 |
| Commande (IR) sortie | 2 |
| Puissance | |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Courant d'entrée | 0.6 A |
| Tension de fonctionnement (émetteur) | 12 V |
| Courant de sortie | 1,5 A |
| Tension de fonctionnement (récepteur) | 12 V |
| Consommation électrique typique | 18 W |
| Type de prise | Type M |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -10 – 60 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 0 – 80% |
| Poids et dimensions | |
| Dimensions du récepteur (L x P x H) | 117 x 130 x 30 mm |
| Poids du récepteur | 592 g |
| Dimensions du transmetteur ( L x P x H) | 117 x 130 x 30 mm |
| Poids du transmetteur | 592 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Câbles inclus | LAN (RJ-45), Téléphone (RJ-11) |
| Types de fiches d'alimentation fournies | ANZ, EU, NA, UK |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| crochets d'élévation inclus | Oui |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.