Description
Un lecteur de carte mémoire USB pour connecter des périphériques à votre ordinateur. Il est idéal pour stocker, transférer et accéder à des données.
StarTech.com Lecteur de Carte Mémoire USB (STARTECH, Composants)
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Un lecteur de carte mémoire USB pour connecter des périphériques à votre ordinateur. Il est idéal pour stocker, transférer et accéder à des données.




| représentation / réalisation | |
|---|---|
| Cartes mémoire compatibles | MMC, MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC, SD, SDHC, SDXC |
| Interne | Non |
| Taux de transfert de données | 5000 Mbit/s |
| Couleur du produit | Noir |
| Matériau du boîtier/corps | Plastique |
| Plug and Play | Oui |
| Voyants | Activité, Énergie |
| Taille maximale de la carte mémoire | 2 To |
| Certification | CE, FCC, RoHS |
| Connectivité | |
| Interface | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A/Type-C |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 20 mm |
| Profondeur | 78 mm |
| Hauteur | 11 mm |
| Poids | 11,8 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 50 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 – 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 50 – 90% |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.