Description
Équipement de communication numérique pour transfert de données.
Modem fax USB 2.0, matériel externe 56K Dial Up V.92 Modem/Don…
Disponible (Expédition Directe Distributeur)



| Modem | |
|---|---|
| Vitesse du modem | 56 Kbit/s |
| Interface | USB 2.0 |
| Jeu de composants | Conexant – CX93010-21Z |
| représentation / réalisation | |
| Débit de transfert de données | 56 Kbps Down, 36.6 Kbps Up, 14.4 Kbps Fax |
| Débit ascendant | 0,036 Mbit/s |
| Débit descendant | 0,056 Mbit/s |
| Taux de transfert maximal par fax | 14.4 Kbps |
| Protocoles pris en charge | Modem ITU-T V.92 / V.90, V.34, V.32bis, V.32, V.22bis, V.22, V.23, V.21 Bell 212A, Bell 103 Fax V.17, V.29, V.27 Ter, V.21 channel 2 Data V.44, V.42bis, MNP 5 |
| Caractéristiques | |
| Voyants | Données |
| Connectivité | |
| Ports (RJ11) du modem | 1 |
| Configuration minimale du système | |
| Systèmes d'exploitation compatibles | – Windows 7, 8, 8.1, 10 – Windows Server 2008 R2, 2012 R2, 2016, 2019 – Mac OS 10.9 to 10.10 – Linux kernel 3.16 to 4.4 LTS |
| Certificat | |
| Certificats de conformité | RoHS, CE, Federal Communications Commission (FCC), REACH, Loi sur les accords commerciaux (TAA) |
| Certification | CE, FCC, RoHS, REACH, TAA |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 60 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90% |
| Température hors fonctionnement | -10 – 70 °C |
| Poids et dimensions | |
| Poids | 28 g |
| Profondeur | 77 mm |
| Hauteur | 20 mm |
| Largeur | 27 mm |
| Contenu de l'emballage | |
| Câbles inclus | Téléphone (RJ-11) |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.