Description
Permet de connecter des appareils à des réseaux Gigabit à une vitesse élevée.
Ce module de transceiver SFP+ à fibre optique GbE est un adaptateur pour les réseaux Gigabit.
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Permet de connecter des appareils à des réseaux Gigabit à une vitesse élevée.



| représentation / réalisation | |
|---|---|
| Type d'émetteur-récepteur SFP | Fibre optique |
| Débit de transfert des données maximum | 1250 Mbit/s |
| Type d'interface | SFP |
| Compatible fibre multimodules (FMM) | Oui |
| Connecteur de fibre optique | LC |
| Distance de transfert maximale | 10000 m |
| Longueur d'onde | 1310 nm |
| Standards réseau | IEEE 802.3z |
| Système recto-verso | Complète |
| Auto MDI/MDI-X | Oui |
| Surveillance de diagnostics numériques (DDM) | Oui |
| Caractéristiques | |
| Couleur du produit | Argent |
| Échange à chaud | Oui |
| Temps moyen entre pannes | 3092408 h |
| Puissance | |
| Consommation électrique typique | 1 W |
| Certificat | |
| Certificats de conformité | RoHS |
| Certification | FCC, UL, CE |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 70 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 – 85 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 5 – 95% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 14 mm |
| Profondeur | 57 mm |
| Hauteur | 13 mm |
| Poids | 16 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Quantité | 1 pièce(s) |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.