Description
Facilite l’installation de réseaux Gigabit, garantissant une connectivité fiable.
Ce module de transceiver SFP Gigabit RJ45 en cuivre est un composant de réseau essentiel pour les réseaux Gigabit.
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Facilite l’installation de réseaux Gigabit, garantissant une connectivité fiable.



| représentation / réalisation | |
|---|---|
| Type d'émetteur-récepteur SFP | Cuivre |
| Débit de transfert des données maximum | 1000 Mbit/s |
| Type d'interface | SFP |
| Connecteur de fibre optique | MiniGBIC |
| Distance de transfert maximale | 100 m |
| Standards réseau | IEEE 802.3ab |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Auto MDI/MDI-X | Oui |
| Négociation automatique | Oui |
| Surveillance de diagnostics numériques (DDM) | Non |
| Caractéristiques | |
| Couleur du produit | Argent |
| Matériau du boîtier/corps | Aluminium |
| Échange à chaud | Oui |
| Temps moyen entre pannes | 4655371 h |
| Puissance | |
| Consommation électrique typique | 1,3 W |
| Certificat | |
| Certificats de conformité | RoHS |
| Certification | CE, FCC |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 70 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 – 85 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 30 – 75% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 14 mm |
| Profondeur | 68 mm |
| Hauteur | 14 mm |
| Poids | 25 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Quantité | 1 pièce(s) |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.