Description
Un module SFP pour connecter des périphériques réseau via le protocole Gigabit RJ45.
StarTech.com Module de transceiver SFP Gigabit RJ45 en cuivre (STARTECH, nan)
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Un module SFP pour connecter des périphériques réseau via le protocole Gigabit RJ45.



| représentation / réalisation | |
|---|---|
| Type d'émetteur-récepteur SFP | Cuivre |
| Débit de transfert des données maximum | 1000 Mbit/s |
| Type d'interface | SFP |
| Standard d’émetteur/récepteur SFP | TX |
| Distance de transfert maximale | 100 m |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Standards réseau | IEEE 802.3ab, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Système recto-verso | Complète |
| Auto MDI/MDI-X | Oui |
| Négociation automatique | Oui |
| Surveillance de diagnostics numériques (DDM) | Non |
| Caractéristiques | |
| Couleur du produit | Argent |
| Matériau du boîtier/corps | Aluminium |
| Prise en charge du branchement à chaud (Hot-Plug) | Oui |
| Temps moyen entre pannes | 4655371 h |
| Puissance | |
| Consommation électrique typique | 1,3 W |
| Certificat | |
| Certificats de conformité | CE, RoHS |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 70 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 – 85 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 5 – 95% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 18 mm |
| Profondeur | 68 mm |
| Hauteur | 13,8 mm |
| Poids | 21 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Quantité | 1 pièce(s) |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.