Description
Ce rack serveur 9U est conçu pour les installations de serveurs, offrant une stabilité et un espace de stockage optimisés.
StarTech.com Rack serveur 9U à montage mural (STARTECH, Matériel Informatique)
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Ce rack serveur 9U est conçu pour les installations de serveurs, offrant une stabilité et un espace de stockage optimisés.







| Caractéristiques | |
|---|---|
| Capacité du rack | 9U |
| Type | Rack monté sur le mur |
| Capacité de charge maximale | 90 kg |
| Couleur du produit | Noir |
| Matériel | Acier |
| Type de trame | Fermé |
| Conception du produit | 2 postes |
| Construction de la porte arrière | Acier |
| Construction de la porte avant | Acier |
| Porte avant amovible | Oui |
| Verrouillage des touches | Oui |
| Verrou à clé pour porte avant | Oui |
| Rails de montage réglables | Oui |
| Gestion optimisée des câbles | Oui |
| Forme de trou de montage | Carré |
| Assemblage requis | Non |
| Certification | CE, REACH |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 600 mm |
| Profondeur | 450 mm |
| Hauteur | 511 mm |
| Largeur interne | 59,4 cm |
| Profondeur intérieure | 43,3 cm |
| Poids | 17,7 kg |
| Profondeur de montage (max) | 37 cm |
| Autres caractéristiques | |
| Conformité aux standards industriels | EIA/ECA-310-E |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.