Description
Ce câble est utilisé pour connecter des appareils via fibre optique.
Le câble SFP+ 10 Gigabit RJ45 cuivre 10GBase-T est un composant pour la fibre optique.
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Ce câble est utilisé pour connecter des appareils via fibre optique.






| représentation / réalisation | |
|---|---|
| Type d'émetteur-récepteur SFP | Cuivre |
| Débit de transfert des données maximum | 10000 Mbit/s |
| Type d'interface | SFP+ |
| Distance de transfert maximale | 30 m |
| Standards réseau | IEEE 802.3an |
| Technologie de cablâge | 10GBASE-T |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Système recto-verso | Complète |
| Auto MDI/MDI-X | Oui |
| Surveillance de diagnostics numériques (DDM) | Non |
| Caractéristiques | |
| Couleur du produit | Argent |
| Matériau du boîtier/corps | Acier zingué |
| Prise en charge du branchement à chaud (Hot-Plug) | Oui |
| Compatibilité de marque | MSA Compliant |
| Puissance | |
| Consommation électrique typique | 2,3 W |
| Certificat | |
| Certificats de conformité | RoHS |
| Certification | CE, FCC |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 70 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 – 85 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 5 – 95% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 13,9 mm |
| Profondeur | 70 mm |
| Hauteur | 12,6 mm |
| Poids | 28 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Quantité | 1 pièce(s) |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.