Description
Un adaptateur SFP+ pour une connectivité réseau avec un protocole 10Gb.
StarTech.com SFP+ à fibre optique 10 Gb compatible Cisco SFP-10G-SR-S (STARTECH, nan)
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Un adaptateur SFP+ pour une connectivité réseau avec un protocole 10Gb.



| représentation / réalisation | |
|---|---|
| Type d'émetteur-récepteur SFP | Fibre optique |
| Débit de transfert des données maximum | 10000 Mbit/s |
| Type d'interface | SFP+ |
| Compatible fibre multimodules (FMM) | Oui |
| Connecteur de fibre optique | LC |
| Standard d’émetteur/récepteur SFP | SR |
| Distance de transfert maximale | 300 m |
| Longueur d'onde | 850 nm |
| Standards réseau | IEEE 802.3ae |
| Technologie de câblage Ethernet sur fibre | 10GBASE |
| Système recto-verso | Complète |
| Surveillance de diagnostics numériques (DDM) | Oui |
| Multiplexage en longueur d'onde | Non |
| Caractéristiques | |
| Couleur du produit | Argent |
| Matériau du boîtier/corps | Aluminium |
| Échange à chaud | Oui |
| Temps moyen entre pannes | 1967709 h |
| Compatibilité de marque | Cisco |
| Puissance | |
| Consommation électrique typique | 1,3 W |
| Certificat | |
| Certificats de conformité | RoHS |
| Certification | CE, FCC, UR, REACH |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 70 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 – 85 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 5 – 95% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 13,9 mm |
| Profondeur | 58,4 mm |
| Hauteur | 13 mm |
| Poids | 19 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Quantité | 1 pièce(s) |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.