Description
Un adaptateur SFP pour connecter des périphériques réseau via le protocole 1000Base-EX.
StarTech.com SFP fibre – 1000Base-EX (STARTECH, nan)
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Un adaptateur SFP pour connecter des périphériques réseau via le protocole 1000Base-EX.


| représentation / réalisation | |
|---|---|
| Type d'émetteur-récepteur SFP | Fibre optique |
| Débit de transfert des données maximum | 1250 Mbit/s |
| Type d'interface | SFP |
| Compatible fibre monomodule (FMN) | Oui |
| Connecteur de fibre optique | LC |
| Standard d’émetteur/récepteur SFP | EX |
| Distance de transfert maximale | 40000 m |
| Longueur d'onde | 1310 nm |
| Standards réseau | IEEE 802.3z |
| Système recto-verso | Complète |
| Surveillance de diagnostics numériques (DDM) | Oui |
| Caractéristiques | |
| Couleur du produit | Argent |
| Matériau du boîtier/corps | Aluminium |
| Échange à chaud | Oui |
| Temps moyen entre pannes | 3013496 h |
| Puissance | |
| Consommation électrique typique | 1 W |
| Certificat | |
| Certificats de conformité | CE, RoHS |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 13,7 mm |
| Profondeur | 56,6 mm |
| Hauteur | 12,5 mm |
| Poids | 19 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Quantité | 1 pièce(s) |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.