Description
Ce module est idéal pour les applications nécessitant une transmission de données de 10 Gigabit Ethernet.
Ce module de transceiver SFP+ est compatible avec les équipements Cisco SFP-10G-BX-U-40, permettant une connexion rapide et fiable.
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Ce module est idéal pour les applications nécessitant une transmission de données de 10 Gigabit Ethernet.



| représentation / réalisation | |
|---|---|
| Type d'émetteur-récepteur SFP | Fibre optique |
| Débit de transfert des données maximum | 1250 Mbit/s |
| Type d'interface | SFP |
| Compatible fibre monomodule (FMN) | Oui |
| Connecteur de fibre optique | LC |
| Standard d’émetteur/récepteur SFP | LH |
| Distance de transfert maximale | 40000 m |
| Longueur d'onde | 1310 nm |
| Standards réseau | IEEE 802.3z |
| Système recto-verso | Complète |
| Surveillance de diagnostics numériques (DDM) | Oui |
| Multiplexage en longueur d'onde | Non |
| Caractéristiques | |
| Couleur du produit | Argent |
| Matériau du boîtier/corps | Aluminium |
| Prise en charge du branchement à chaud (Hot-Plug) | Oui |
| Puissance | |
| Consommation électrique typique | 1 W |
| Certificat | |
| Certificats de conformité | RoHS |
| Certification | CE, FCC, UR |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 70 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 – 85 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 5 – 95% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 14 mm |
| Profondeur | 67 mm |
| Hauteur | 12 mm |
| Poids | 18 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Quantité | 1 pièce(s) |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.