Description
Un adaptateur SFP RJ45 pour connecter des périphériques réseau via le protocole 1000Base-T.
StarTech.com SFP RJ45 – 1000Base-T (STARTECH, nan)
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Un adaptateur SFP RJ45 pour connecter des périphériques réseau via le protocole 1000Base-T.



| représentation / réalisation | |
|---|---|
| Type d'émetteur-récepteur SFP | Cuivre |
| Débit de transfert des données maximum | 1000 Mbit/s |
| Type d'interface | SFP |
| Standard d’émetteur/récepteur SFP | EX |
| Distance de transfert maximale | 100 m |
| Standards réseau | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Système recto-verso | Complète |
| Auto MDI/MDI-X | Oui |
| Négociation automatique | Oui |
| Caractéristiques | |
| Couleur du produit | Argent |
| Matériau du boîtier/corps | Aluminium |
| Échange à chaud | Oui |
| Temps moyen entre pannes | 4655371 h |
| Puissance | |
| Consommation électrique typique | 1,3 W |
| Certificat | |
| Certificats de conformité | RoHS |
| Certification | CE, FCC, UR |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 70 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 – 85 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 5 – 95% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 13,7 mm |
| Profondeur | 68 mm |
| Hauteur | 13,8 mm |
| Poids | 24 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Quantité | 1 pièce(s) |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.