Description
Station pour connecter des disques durs et SSD SATA à un ordinateur, avec un connecteur USB 3.0.
Station d’Accueil USB 3.0 Disque Dur / SSD SATA III 2,5″.
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Station pour connecter des disques durs et SSD SATA à un ordinateur, avec un connecteur USB 3.0.





| Lecteur de disque | |
|---|---|
| Type de support de stockage | HDD, SSD |
| D'interface pour unité de stockage | SATA, Série ATA II, Série ATA III |
| Tailles de disque de stockage pris en charge | 2.5,3.5" |
| Nombre d'unités de stockage pris en charge | 1 |
| Connectivité | |
| Interface de l'hôte | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-B |
| quantité de ports USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Entrée DC | Oui |
| Caractéristiques | |
| Taux de transfert de données maximal | 6 Gbit/s |
| Plug and Play | Oui |
| Voyants | Activité, Énergie |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Support UASP | Oui |
| Refroidissement | |
| Ventilateur intégré | Non |
| Puissance | |
| Tension d'entrée AC | 100-240 V |
| Tension de sortie | 12 V |
| Poids et dimensions | |
| Poids | 318 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Câbles inclus | USB |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Types de fiches d'alimentation fournies | EU, NA, UK |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 5 – 35 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 – 50 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 – 80% |
| Durabilité | |
| Conformité à la durabilité | Oui |
| Autres caractéristiques | |
| Interfaces standards | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Jeu de composants | ASMedia – ASM1053 – 6G |
| Certificats de conformité | CE, RoHS |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.