Description
Station d’accueil USB 3.0 double affichage pour PC portable, un appareil conçu pour faciliter la connexion de plusieurs périphériques sur un seul ordinateur portable.
Station d’accueil USB 3.0 double affichage pour PC portable (STARTECH, Ordinateurs Portables)
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Station d’accueil USB 3.0 double affichage pour PC portable, un appareil conçu pour faciliter la connexion de plusieurs périphériques sur un seul ordinateur portable.








| Connectivité | |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'hôte | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-B |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 6 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Nombre de ports DVI-D/DVI-I | 1 |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Sortie de casque | 1 |
| Casque connection | 3,5 mm |
| Entrée DC | Oui |
| Réseau | |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Wake-on-LAN prêt | Oui |
| Standards réseau | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u |
| Auto MDI/MDI-X | Oui |
| Full duplex | Oui |
| représentation / réalisation | |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
| Taux de transfert des données | 5 Gbit/s |
| Résolution (numérique maximum) | 2048 x 1152 pixels |
| Nombre d'affichages pris en charge | 2 |
| Couleur du produit | Noir, Argent |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Voyants | Énergie |
| Support UASP | Oui |
| Matériau du boîtier/corps | Plastique |
| Compatibilité de marque | Toutes marques |
| Certification | CE, FCC, DisplayLink, REACH |
| Puissance | |
| Type de source d'alimentation | Secteur |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Courant d'entrée | 1 A |
| Tension de sortie | 20 V |
| Courant de sortie | 2 A |
| Consommation électrique typique | 40 W |
| Type de prise | Type N |
| Types de fiches d'alimentation compatibles | AU, EU, JP, UK, US |
| Logiciel | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -10 – 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 86,2 mm |
| Profondeur | 216 mm |
| Hauteur | 31 mm |
| Poids | 291 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Câbles inclus | USB |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Autres caractéristiques | |
| Longueur de câble | 1 m |
| Jeu de composants | DisplayLink – DL-3900, VIA/VLI – VL813 |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.