Description
Station d’accueil USB 3.1 avec ports USB-A et USB-C, ou eSATA pour connecter des disques durs.
StarTech.com Station d’accueil USB 3.1 (USB-A, USB-C) ou eSATA pour disque… (STARTECH, Composants)
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Station d’accueil USB 3.1 avec ports USB-A et USB-C, ou eSATA pour connecter des disques durs.







| Lecteur de disque | |
|---|---|
| Type de support de stockage | HDD, SSD |
| D'interface pour unité de stockage | SATA, Série ATA II, Série ATA III |
| Tailles de disque de stockage pris en charge | 2.5,3.5" |
| Nombre d'unités de stockage pris en charge | 1 |
| Capacité de stockage maximum | 6 To |
| Connectivité | |
| Interface de l'hôte | USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-B |
| Quantité de Ports eSATA | 1 |
| Entrée DC | Oui |
| Caractéristiques | |
| Couleur du produit | Noir |
| Matériel | Plastique |
| Taux de transfert de données maximal | 10 Gbit/s |
| Échange à chaud | Oui |
| Plug and Play | Oui |
| Voyants | Activité, Énergie |
| Support UASP | Oui |
| Certification | CE, FCC, REACH |
| Refroidissement | |
| Ventilateur intégré | Non |
| Puissance | |
| Tension d'entrée AC | 110-240 V |
| Courant d'entrée | 0.6 A |
| Tension de sortie | 12 V |
| Courant de sortie | 2 A |
| Type de prise | Type M |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 93 mm |
| Profondeur | 145 mm |
| Hauteur | 63 mm |
| Poids | 410 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Câbles inclus | USB, eSATA |
| Types de fiches d'alimentation fournies | AU, EU, NA, UK |
| Guide d'installation rapide | Oui |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 5 – 35 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 – 50 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 – 80% |
| Autres caractéristiques | |
| Jeu de composants | ASMedia – ASM1351 |
| Certificats de conformité | RoHS |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.