Description
Cette station permet de centraliser la gestion de vos écrans et d’améliorer votre productivité.
La station d’accueil USB-C à deux écrans est un moyen pratique d’utiliser plusieurs écrans.
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Cette station permet de centraliser la gestion de vos écrans et d’améliorer votre productivité.








| Connectivité | |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'hôte | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 4 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Révision de la délivrance de la puissance USB | 2.0 |
| Délivrance de la puissance USB jusqu’à | 60 W |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Sortie de casque | 1 |
| Casque connection | 3,5 mm |
| Entrée DC | Oui |
| Réseau | |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Standards réseau | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u |
| Auto MDI/MDI-X | Oui |
| Full duplex | Oui |
| représentation / réalisation | |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
| Taux de transfert des données | 5 Gbit/s |
| Résolution (numérique maximum) | 4096 x 2160 pixels |
| Couleur du produit | Noir, Argent |
| Plug and Play | Oui |
| Support UASP | Oui |
| Matériau du boîtier/corps | Plastique |
| Puissance | |
| Type de source d'alimentation | Secteur |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Courant d'entrée | 1.5 A |
| Tension de sortie | 20 V |
| Courant de sortie | 4,5 A |
| Consommation électrique typique | 100 W |
| Type de prise | Type N |
| Types de fiches d'alimentation compatibles | EU, UK |
| Recharge sans fil | Non |
| Logiciel | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 11, Windows 11 x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64 |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 5 – 35 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 – 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 5 – 95% |
| Durabilité | |
| Conformité à la durabilité | Oui |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 80 mm |
| Profondeur | 220 mm |
| Hauteur | 24 mm |
| Poids | 259 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Câbles inclus | USB Type-C |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Autres caractéristiques | |
| Jeu de composants | VIA/VLI – VL813, MegaChips – STDP4320, Realtek – RTL8153, C-Media – CM6533, Texas Instruments – TPS65983 |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.