Description
Station d’accueil USB Type-C pour connecter deux écrans avec une résolution de 4K.
StarTech.com Station d’accueil USB Type-C à 2 écrans DP 4K (STARTECH, Accessoires)
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Station d’accueil USB Type-C pour connecter deux écrans avec une résolution de 4K.







| Connectivité | |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'hôte | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Révision de la délivrance de la puissance USB | 3.0 |
| Délivrance de la puissance USB jusqu’à | 100 W |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 2 |
| Entrée jack microphone | Non |
| Entrée DC | Non |
| Réseau | |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Standards réseau | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u |
| Auto MDI/MDI-X | Oui |
| Full duplex | Oui |
| Soutien 10G | Non |
| représentation / réalisation | |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
| Taux de transfert des données | 5 Gbit/s |
| Résolution (numérique maximum) | 4096 x 2160 pixels |
| Couleur du produit | Noir |
| Support UASP | Oui |
| Matériau du boîtier/corps | Plastique |
| Compatibilité de marque | Toutes marques |
| Certification | CE, FCC, REACH |
| Puissance | |
| Type de source d'alimentation | USB |
| Alimentation d'énergie | 100 W |
| Consommation électrique typique | 15 W |
| Recharge sans fil | Non |
| Logiciel | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64 |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 50 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 – 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 0 – 95% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 60 mm |
| Profondeur | 120 mm |
| Hauteur | 18,8 mm |
| Poids | 150 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Câbles inclus | USB Type-C |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Autres caractéristiques | |
| Jeu de composants | VIA/VLI – VL102, VIA/VLI – VL170, VIA/VLI – VL817, MegaChips – STDP4320, RealTek – RTL8153 |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.