Description
Permet de connecter plusieurs écrans, facilitant la collaboration et l’accès à l’information.
Une station d’accueil USB Type-C/A à 2 écrans est conçue pour faciliter le partage et la connexion de plusieurs appareils.
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Permet de connecter plusieurs écrans, facilitant la collaboration et l’accès à l’information.










| Connectivité | |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'hôte | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 3 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 2 |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Sortie de casque | 1 |
| Casque connection | 3,5 mm |
| Entrée DC | Oui |
| Réseau | |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Standards réseau | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u |
| Full duplex | Oui |
| Soutien 10G | Non |
| représentation / réalisation | |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
| Taux de transfert des données | 5 Gbit/s |
| Résolution (numérique maximum) | 5120 x 2880 pixels |
| Port de câble antivol | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Couleur du produit | Noir, Gris |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Support UASP | Oui |
| Matériau du boîtier/corps | Plastique |
| Certification | CE, FCC, REACH |
| Puissance | |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Courant d'entrée | 2.5 A |
| Alimentation d'énergie | 100 W |
| Tension de sortie | 20 V |
| Courant de sortie | 8,5 A |
| Consommation électrique typique | 170 W |
| Type de prise | Type N |
| Types de fiches d'alimentation compatibles | EU, UK |
| Logiciel | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64 |
| Compatibilité Mac | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | ChromeOS |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 50 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 – 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 0 – 95% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 80 mm |
| Profondeur | 220 mm |
| Hauteur | 30 mm |
| Poids | 280 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Câbles inclus | USB Type-A vers USB Type-C |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Autres caractéristiques | |
| Jeu de composants | DisplayLink – DL6950, Genesys Logic – GL3523, Fresco Logic – FL7102, Fresco Logic – FL7201, VIA Labs – VL160, RealTek – RTL8153, Texas Instruments – TS3A225E |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.