Description
Switch Gigabit Ethernet géré avec 2 ports SFP pour une connectivité réseau rapide.
StarTech.com Switch Gigabit Ethernet géré à 8 ports PoE+ avec 2 connexions SFP (STARTECH, Matériel Informatique)
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Switch Gigabit Ethernet géré avec 2 ports SFP pour une connectivité réseau rapide.




| Caractéristiques de gestion | |
|---|---|
| Type de commutateur | Géré |
| Banc de commutateurs | L2 |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Connectivité | |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 8 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantité d'emplacements de modules SFP | 2 |
| Réseau | |
| Standards réseau | IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Soutien 10G | Non |
| Full duplex | Oui |
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Agrégation de lien | Oui |
| Auto MDI/MDI-X | Oui |
| Protocles Spanning Tree (STP) | Oui |
| Fonctions LAN virtuelles | Tagged VLAN |
| Transmition des données | |
| Enregistrement-et-réémission | Oui |
| Sécurité | |
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
| Design | |
| Grille de montage | Non |
| Couleur du produit | Noir |
| Matériau du boîtier/corps | Acier |
| Voyants | Activité, Liaison |
| Code (IP) Internationale Protection | IP30 |
| Montage mural | Oui |
| représentation / réalisation | |
| Longueur maximale du câble | 100 m |
| Taille du buffer | 512 Ko |
| Débit de transfert des données maximum | 2000 Mbit/s |
| Temps moyen entre pannes | 100000 h |
| Puissance | |
| Courant d'entrée | 1 A |
| Tension d'entrée | 12 – 48 V |
| Type de prise | Type M |
| PoE (alimentation via le port Ethernet) | |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
| Quantité de ports Power Over Ethernet plus (PoE+) | 8 |
| Port par alimentation PoE (Power over Ethernet) | 30 W |
| Budget Total Power over Ethernet (PoE) | 200 W |
| Autres caractéristiques | |
| Port sur le bornier | Oui |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | -40 – 75 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 – 90 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 5 – 95% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 178 mm |
| Profondeur | 134 mm |
| Hauteur | 25 mm |
| Poids | 618 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Certificat | |
| Certification | CE, FCC, RoHS |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.