Description
Adaptateur Bluetooth 5.3 pour PC, compatible avec Windows et Linux, pour une expérience utilisateur optimale.
StarTech.com USB Bluetooth 5.3 Adapter for PC, Class 1, Windows/Linux (STARTECH, Ordinateurs de Bureau)
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Adaptateur Bluetooth 5.3 pour PC, compatible avec Windows et Linux, pour une expérience utilisateur optimale.






| Connectivité | |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Interface de l'hôte | USB |
| Interface | Bluetooth |
| Facteur de forme de connecteur USB | Droit |
| Version USB | 2.0 |
| Réseau | |
| Débit de transfert des données maximum | 2 Mbit/s |
| Plage de fréquence | 2,402 – 2,48 GHz |
| Distance de fonctionnement maximum | 100 m |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.3 |
| Design | |
| composant pour | PC/ordinateur portable |
| Interne | Non |
| Antenne | Oui |
| Conception d'antenne | Externe |
| Type de direction d'antenne | Omni-directionnel |
| Niveau de gain de l'antenne (max) | 5 dBi |
| Voyants | Énergie |
| Configuration minimale du système | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 Enterprise, Windows 11 Enterprise x64, Windows 11 Home, Windows 11 Pro, Windows 11 x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64 |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | -10 – 50 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 – 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 5 – 95% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 18,3 mm |
| Profondeur | 45 mm |
| Hauteur | 10 mm |
| Poids | 22 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Guide d'installation rapide | Oui |
| Autres caractéristiques | |
| Bluetooth Low Energy (BLE) | Oui |
| Matériau du boîtier/corps | Plastique |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.