Description
USB C vers Ethernet avec hub USB à 3 ports est un dispositif de réseau polyvalent pour connecter plusieurs périphériques.
USB C vers Ethernet avec hub USB à 3 ports (STARTECH, Accessoires)
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
USB C vers Ethernet avec hub USB à 3 ports est un dispositif de réseau polyvalent pour connecter plusieurs périphériques.




| Connectivité | |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'hôte | USB |
| Interface | Ethernet |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Nombre de ports USB | 3 |
| Quantité de ports USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) de type A Hub | 3 |
| Version USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Réseau | |
| Débit de transfert des données maximum | 1000 Mbit/s |
| Standards réseau | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Type d'interface Ethernet | Gigabit Ethernet |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Technologie de cablâge | 10/100/1000BaseT(X) |
| Wake-on-LAN prêt | Oui |
| Auto MDIX IEEE | Oui |
| Full duplex | Oui |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Négociation automatique | Oui |
| Trames géantes | 9000 |
| Marquage VLAN | Oui |
| Design | |
| Couleur du produit | Blanc |
| Interne | Non |
| Jeu de composants | VIA/VLI – VL812, Realtek – RTL8153 |
| Échange à chaud | Oui |
| Prise en charge du branchement à chaud (Hot-Plug) | Oui |
| Plug and Play | Oui |
| Certification | CE, FCC |
| Puissance | |
| Alimenté par port USB | Oui |
| Configuration minimale du système | |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 13.0 Ventura |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 45 °C |
| Température hors fonctionnement | -10 – 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 5 – 90% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 41 mm |
| Profondeur | 78 mm |
| Hauteur | 15 mm |
| Poids | 36 g |
| Autres caractéristiques | |
| Matériau du boîtier/corps | Plastique |
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Longueur de câble | 0,095 m |
| Support UASP | Oui |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.