Description
Il permet de connecter un adaptateur Ethernet Gigabit sur Fibre Optique MultiMode SC, assurant une connectivité fiable et performante.
Ce produit est un convertisseur Ethernet Gigabit sur Fibre Optique MultiMode SC, facilitant la connexion à un réseau.
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Il permet de connecter un adaptateur Ethernet Gigabit sur Fibre Optique MultiMode SC, assurant une connectivité fiable et performante.





| représentation / réalisation | |
|---|---|
| Type d'émetteur-récepteur SFP | Cuivre |
| Débit de transfert des données maximum | 1250 Mbit/s |
| Type d'interface | SFP |
| Connecteur de fibre optique | SFP |
| Distance de transfert maximale | 100 m |
| Standards réseau | IEEE 802.3ab |
| Technologie de cablâge | 1000BASE-T |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Auto MDI/MDI-X | Oui |
| Négociation automatique | Oui |
| Surveillance de diagnostics numériques (DDM) | Oui |
| Caractéristiques | |
| Couleur du produit | Argent |
| Échange à chaud | Oui |
| Temps moyen entre pannes | 4655371 h |
| Puissance | |
| Consommation électrique typique | 1,3 W |
| Certificat | |
| Certificats de conformité | RoHS |
| Certification | CE, FCC, UL, REACH |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 70 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 – 85 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 30 – 70% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 13 mm |
| Profondeur | 70 mm |
| Hauteur | 13 mm |
| Poids | 46 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Quantité | 1 pièce(s) |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.