Description
Adaptateur Wi-Fi 6E USB, pour ordinateurs portables, offrant une connectivité rapide et stable.
Startech Wi-Fi 6E USB Adapter/Dongle, For Desktop/Laptop PC, Wireless NIC w… (STARTECH, Ordinateurs Portables)
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Adaptateur Wi-Fi 6E USB, pour ordinateurs portables, offrant une connectivité rapide et stable.








| Connectivité | |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Interface de l'hôte | USB |
| Interface | WLAN |
| Facteur de forme de connecteur USB | Droit |
| Réseau | |
| Débit de transfert des données maximum | 2402 Mbit/s |
| Standards réseau | IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Wifi | Oui |
| Bande Wi-Fi | Tri-bande (2,4 GHz / 5 GHz / 6 GHz) |
| Standards wifi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Modulation | 256-QAM, 1024-QAM, CCK, DBPSK, DQPSK, OFDM |
| Algorithme de sécurité soutenu | AES, WEP, WPA, WPA2, WPA2-PSK, WPA3, WPS |
| Full duplex | Oui |
| MU-MIMO (entrées multiples, sorties multiples) | Oui |
| Design | |
| composant pour | PC |
| Couleur du produit | Noir |
| Interne | Non |
| Antenne | Oui |
| Conception d'antenne | Externe |
| Jeu de composants | Realtek RTL8832CU |
| Voyants | Oui |
| Configuration minimale du système | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 Enterprise, Windows 11 Enterprise x64, Windows 11 Home, Windows 11 Pro, Windows 11 x64 |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 – 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 5 – 95% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 37 mm |
| Profondeur | 165 mm |
| Hauteur | 16 mm |
| Poids | 36 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Guide d'installation rapide | Oui |
| Autres caractéristiques | |
| Matériau du boîtier/corps | Plastique |
| Longueur de câble | 1,155 m |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.