| Design |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
| Couleur du produit | Gris |
| Format | Clapet |
| Nom de marque original | Acer |
| Écran |
|---|
| Taille de l'écran | 36,8 cm (14.5") |
| Résolution de l'écran | 2880 x 1800 pixels |
| Écran tactile | Oui |
| Type HD | WQXGA+ |
| Type de panneau | OLED |
| Afficher le nom du marketing technologique | CineCrystal |
| Format d'image | 16:10 |
| Surface d'affichage | Brillant |
| Diagonale d'écran (cm) | 36,8 cm |
| Taux de d'actualisation maximal | 120 Hz |
| Processeur |
|---|
| Fabricant de processeur | Intel |
| Famille de processeur | Intel Core Ultra 7 |
| Génération de processeurs | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Modèle de processeur | 255H |
| Nombre de coeurs de processeurs | 16 |
| Nombre de threads du processeur | 16 |
| Fréquence du processeur Turbo | 5,1 GHz |
| Cœurs de performance | 6 |
| Cœurs efficaces | 8 |
| Cœurs à faible consommation d'énergie | 2 |
| Fréquence Turbo maximale des Performance-cores | 5,1 GHz |
| Fréquence Turbo maximale des Effcient-cores | 4,4 GHz |
| Coeur à faible consommation d'énergie Fréquence Turbo Max | 2,5 GHz |
| Fréquence de base des cœurs performants | 2 GHz |
| Fréquence de base des cœurs efficaces | 1,5 GHz |
| Coeur à faible consommation d'énergie Fréquence de base | 700 MHz |
| Mémoire cache du processeur | 24 Mo |
| Type de cache de processeur | Smart Cache |
| Socket de processeur (réceptable de processeur) | BGA 2049 |
| Puissance de base du processeur | 28 W |
| Puissance maximum du turbo | 115 W |
| Unité de traitement neuronal (NPU) |
|---|
| Unité de traitement neuronal (NPU) | Intel AI Boost |
| Support rareté | Oui |
| Prise en charge des effets Windows Studio | Oui |
| Frameworks de logiciels d'IA pris en charge par la NPU | OpenVINO, Windows ML, DirectML, ONNX RT, WebNN |
| Performance totale du processeur jusqu'à | 96 TOPs |
| Performances de la NPU jusqu'à | 13 TOPs |
| Mémoire |
|---|
| Mémoire interne | 16 Go |
| Type de mémoire interne | LPDDR5x-SDRAM |
| Support de mémoire | Intégré |
| Mémoire interne maximale | 16 Go |
| Support de stockage |
|---|
| Capacité totale de stockage | 1 To |
| Supports de stockage | SSD |
| Capacité SDD totale | 1 To |
| Nombre de SSD installés | 1 |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 1 To |
| Interface du Solid State Drive (SSD) | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Oui |
| Facteur de forme SSD | M.2 |
| Lecteur optique | Non |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Oui |
| Cartes mémoire compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Graphique |
|---|
| Fabricant de carte graphique discrète | NVIDIA |
| Modèle d'adaptateur graphique distinct | NVIDIA GeForce RTX 5050 |
| Mémoire carte graphique distincte | 8 Go |
| Type de carte graphique | GDDR6 |
| Carte graphique intégrée | Oui |
| Fabricant de GPU intégré | Intel |
| Adaptateur de carte graphique distinct | Oui |
| Famille d'adaptateur graphique intégré | Intel Arc Graphics |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | Intel Arc 140T |
| Cœurs de la carte d’adaptateur graphique embarquée | 8 |
| Support 4K | Oui |
| Prise en charge de la carte graphique intégrée 8K | Oui |
| Adaptateur graphiques, support d'Open-GL | Oui |
| Audio |
|---|
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 2 |
| Microphone intégré | Oui |
| Caméra |
|---|
| Caméra avant | Oui |
| Réseau |
|---|
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Connexion au réseau mobile | Non |
| Modèle de contrôleur WLAN | Killer Wi-Fi 6E 1675i |
| Fabricant du contrôleur WLAN | Killer |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.3 |
| Connectivité |
|---|
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 2 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Sortie de casque | 1 |
| Clavier |
|---|
| Dispositif de pointage | Pavé tactile |
| Pavé numérique | Non |
| Clavier backlight | Oui |
| Couleur de rétroéclairage de clavier | Blanc |
| Touche Copilot | Oui |
| Logiciel |
|---|
| Système d'exploitation installé | Windows 11 Home |
| Batterie |
|---|
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Capacité de la batterie | 76 Wh |
| Puissance |
|---|
| AC adaptateur puissance | 100 W |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Sécurité |
|---|
| Port de câble antivol | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Poids et dimensions |
|---|
| Largeur | 322,4 mm |
| Profondeur | 227,4 mm |
| Hauteur | 9,76 mm |
| Poids | 1,58 kg |
| Contenu de l'emballage |
|---|
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Stylet | Oui |
| Type de stylet Styles | Actif |
| Câbles inclus | Secteur |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.