Description
Ce concentrateur améliore la productivité et la commodité lors de l’utilisation des ordinateurs de bureau, offrant une expérience utilisateur optimale.
Targus fournit des accessoires pour ordinateurs de bureau, tels qu’un concentrateur (hub) – 4 x USB 2.0.
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Ce concentrateur améliore la productivité et la commodité lors de l’utilisation des ordinateurs de bureau, offrant une expérience utilisateur optimale.







| Connectivité | |
|---|---|
| Interface de l'hôte | USB 2.0 |
| Interfaces Hub | USB 2.0 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 4 |
| Quantité de ports | 4 |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
| Entrée DC | Non |
| Caractéristiques | |
| Taux de transfert de données | 480 Mbit/s |
| Couleur du produit | Noir |
| Matériau du boîtier/corps | Plastique |
| Plug and Play | Oui |
| Pays d'origine | Chine |
| Puissance | |
| Alimenté par port USB | Oui |
| Configuration minimale du système | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.0 Cheetah, Mac OS X 10.1 Puma, Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Systèmes d'exploitation compatibles | Windows 10, 8, 7 XP/Vista, Mac OS 10 |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 15 mm |
| Profondeur | 90 mm |
| Hauteur | 45 mm |
| Poids | 30 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Autres caractéristiques | |
| Compatibilité Mac | Oui |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.