Description
Protège votre tablette contre les rayures et les chocs, offrant un confort sûr pour les enfants.
Un étui de protection antimicrobien pour enfants, conçu pour les iPads.
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Protège votre tablette contre les rayures et les chocs, offrant un confort sûr pour les enfants.











| Caractéristiques | |
|---|---|
| Genre recommandé | Garçon/Fille |
| Matériel | EVA Éthylène-acétate de vinyle, Fibre de verre |
| Couleur du produit | Violet |
| Taille maximale de l’écran | 27,9 cm (11") |
| Portable à là main | Oui |
| Fonctions de protection | Résistant aux impacts |
| Anti-goutte | Oui |
| Type de produit | Étui pour tablette d'enfant |
| Compatibilité de marque | Apple |
| Compatibilité | iPad Air 11-inch (M2), iPad Air 10.9-inch (5th and 4th gen.) and iPad Pro 11-inch (4th, 3rd, 2nd and 1st gen.) |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 305 mm |
| Profondeur | 25 mm |
| Hauteur | 280 mm |
| Poids | 340 g |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.