Description
Protège votre tablette des éclaboussures et des chocs, offrant un confort sûr pour les enfants.
Un sac à dos de protection antimicrobien pour enfants, conçu pour les iPads.
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Protège votre tablette des éclaboussures et des chocs, offrant un confort sûr pour les enfants.













| Caractéristiques | |
|---|---|
| Coloration de surface | Monochromatique |
| Taille maximale de l’écran | 40,6 cm (16") |
| Type d'étui | Sac à dos |
| Couleur principale du produit | Noir |
| Sexe | Unisexe |
| Nombre de compartiments | 2 |
| Compatibilité de marque | Toutes marques |
| Poches intérieures | Poche à fermeture éclair |
| Poche avant | Oui |
| Poches extérieures | Poche frontale, Poche latérale |
| Portable à là main | Oui |
| Sangle épaule | Oui |
| Fonctions de protection | Résistant à l’eau |
| Fabriqué à partir de matériaux recyclés | Oui |
| Type de fermeture | Fermeture à glissière |
| Pays d'origine | Chine |
| Quantité | 1 |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 310 mm |
| Profondeur | 133 mm |
| Hauteur | 463 mm |
| Poids | 650 g |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.