Description
Protège votre tablette contre les rayures et les chocs, offrant un confort sûr pour les enfants.
Un étui de protection antimicrobien pour enfants, conçu pour les iPads.
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Protège votre tablette contre les rayures et les chocs, offrant un confort sûr pour les enfants.























| Caractéristiques | |
|---|---|
| Coloration de surface | Monochromatique |
| Taille maximale de l’écran | 40,6 cm (16") |
| Type d'étui | Sac à dos |
| Matériel | Plastique, Polyester |
| Couleur principale du produit | Noir |
| Sexe | Unisexe |
| Age du consommateur | Adulte |
| Nombre de compartiments | 2 |
| Compatibilité de marque | Toutes marques |
| Poches intérieures | Stylo de poche, Tablette de poche |
| Poches extérieures | Poche latérale |
| Portable à là main | Oui |
| Sangle épaule | Oui |
| Protection contre la pluie | Oui |
| Fabriqué à partir de matériaux recyclés | Oui |
| Matériaux recyclés utilisés pour la fabrication | Plastique recyclé |
| Type de fermeture | Fermeture à glissière |
| Pays d'origine | Chine |
| Quantité | 1 |
| Durabilité | |
| Certificats de durabilité | Global Recycled Standard (GRS) |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 305 mm |
| Profondeur | 130 mm |
| Hauteur | 480 mm |
| Poids | 730 g |
| Volume | 23 L |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.