Description
Descrizione di prodotti elettronici e di consumo.
Un smartphone TCL 605 4G, un smartphone de téléphones TCL, un smartphone TCL 60 SE 4G, une tablette TCL 11 NXTPAPER Gris, une tablette TCL 50 SE 4G smartphone, un smartphone TCL 50 PRO NXTPAPER 5G, une tablette TCL NXTPAPER 14 Bundle Flipcase+T-Pen, un parasurtenseur Noir Epson, un kit de montage Philips MCL SAMAR, un chargeur secteur Philips SQM9640, un chargeur secteur Philips USB-Type C et USB-A, un accessoires Philips.
Disponible (Expédition Directe Distributeur)





| Écran | |
|---|---|
| Taille de l'écran | 17 cm (6.7") |
| Forme d'écran | Plat |
| Rapport écran/corps | 91% |
| Type de panneau | IPS |
| Type de verre de l'écran | 2.5D tempered glass |
| Résolution de l'écran | 720 x 1600 pixels |
| Format d'image | 20:9 |
| Taux de contraste | 1500:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 90 Hz |
| Luminosité de l'écran | 480 cd/m² |
| Densité en pixels | 263 pixels par pouce |
| Couverture NTSC (normale) | 69,3% |
| Résistant aux traces de doigts | Oui |
| Processeur | |
| Famille de processeur | MediaTek |
| Modèle de processeur | Helio G81 |
| L'architecture du processeur | ARM Cortex-A75+Cortex-A55 |
| Nombre de coeurs de processeurs | 8 |
| Fréquence du processeur Turbo | 2 GHz |
| Support de stockage | |
| Capacité de la RAM | 8 Go |
| RAM virtuelle (max) | 10 Go |
| Capacité de stockage interne | 256 Go |
| Cartes mémoire compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Taille maximale de la carte mémoire | 2 To |
| Caméra | |
| Taille de capteur de caméra arrière | 1/2.55" |
| Résolution de la caméra arrière (numerique) | 50 MP |
| Numéro d'ouverture de la caméra arrière | 1,8 |
| Taille de pixel de la caméra arrière | 0,7 µm |
| Angle du champ de vision de caméra arrière | 79,4° |
| Éléments d’optique de caméra arrière | Lentilles à 5 éléments |
| Éléments de l'objectif de la caméra frontale | Objectif à 3 éléments |
| Type de caméra avant | Caméra unique |
| Taille de capteur de caméra avant | 1/5" |
| Résolution de la caméra avant (numerique) | 5 MP |
| Numéro d'ouverture de la caméra avant | 2,2 |
| Taille de pixel de la caméra avant | 1,12 µm |
| Flash de caméra arrière | Oui |
| Flash de caméra avant | Non |
| Cadence maximale | 30 ips |
| Modes d'enregistrement vidéo | 1080p |
| Type de caméra arrière | Double caméra |
| Mode HDR (High Dynamic Range) de la caméra | Oui |
| Panorama | Oui |
| Réseau | |
| Capacité de la carte SIM | Double SIM |
| Génération de réseau mobile | 4G |
| Type de carte SIM | NanoSIM |
| Normes 3G | HSPA+ |
| Norme 5G | Non pris en charge |
| Compatible VoLTE (Voice over LTE) | Oui |
| Wifi | Oui |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.1 |
| Bande de fréquences | Double bande |
| Wi-Fi Direct | Oui |
| Paiement sans contact | Oui |
| Connectivité | |
| Port USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Casque connection | 3,5 mm |
| Messagerie | |
| Service de message court (SMS) | Oui |
| Oui | |
| Navigation | |
| GPS (satellite) | Oui |
| GLONASS | Oui |
| BeiDou | Oui |
| Galileo | Oui |
| Lieu de position | Oui |
| Design | |
| Format | Barre |
| Couleur du produit | Noir |
| Fonctions de protection | Résistant aux éclaboussures, Anti-éclaboussures |
| représentation / réalisation | |
| Appel vidéo | Oui |
| Charge rapide | Oui |
| Adaptateur graphique | Mali-G52 MC2 |
| Cuisson automatique et intelligente du riz | Oui |
| Lecteur d'empreintes digitales | Oui |
| La reconnaissance faciale | Oui |
| Haut-parleur | Oui |
| Commandes vocales | Oui |
| Alerte avec vibreur | Oui |
| multimédia | |
| Haut-parleurs | Stéréo |
| Formats audio pris en charge | AAC, AMR, AWB, FLAC, HE-AAC, HE-AAC v2, MIDI, MP3, OGG, OPUS, WAV |
| Format vidéo pris en charge | H.263, H.264, H.265, MPEG2, MPEG4, VP8, VP9 |
| Logiciel | |
| Plateforme | Android |
| Système d'exploitation installé | Android 15 |
| Batterie | |
| Temps de rechargement de la batterie | 2,3 h |
| Capacité de la batterie | 5200 mAh |
| Détecteurs | |
| Capteur de proximité | Oui |
| Accéléromètre | Oui |
| Puissance | |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Puissance de charge requise (min) | 1 W |
| Puissance de charge requise (max) | 18 W |
| Autonomie | |
| Classe d'efficacité énergétique | B |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Autonomie de la batterie par cycle | 3163 min |
| Autonomie de la batterie en cycles | 1000 |
| Classe de fiabilité en chute libre répétée | B |
| Indice de réparabilité | B |
| Code (IP) Internationale Protection | IP54 |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 76,2 mm |
| Profondeur | 8,34 mm |
| Hauteur | 165,6 mm |
| Poids | 190 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Câbles inclus | USB Type-C |
| Broche d'éjection | Oui |
| Boîtier de protection | Oui |
| Autres caractéristiques | |
| Type de sonnerie | MP3 |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.