| Processeur |
|---|
| Fabricant de processeur | Intel |
| Famille de processeur | Intel® Core™ i3 |
| Génération de processeurs | Intel Core i3-14xxx |
| Modèle de processeur | i3-14100 |
| Nombre de coeurs de processeurs | 4 |
| Nombre de threads du processeur | 8 |
| Fréquence du processeur Turbo | 4,7 GHz |
| Cœurs de performance | 4 |
| Fréquence Turbo maximale des Performance-cores | 4,7 GHz |
| Fréquence de base des cœurs performants | 3,5 GHz |
| Mémoire cache du processeur | 12 Mo |
| Type de cache de processeur | Smart Cache |
| Nombre de processeurs installés | 1 |
| Puissance de base du processeur | 60 W |
| Puissance maximum du turbo | 110 W |
| Mémoire |
|---|
| Mémoire interne | 8 Go |
| Mémoire interne maximale | 64 Go |
| Type de mémoire interne | DDR5-SDRAM |
| Emplacements mémoire | 2x DIMM |
| Type de mémoire mise en cache | Unregistered (unbuffered) |
| Support de stockage |
|---|
| Capacité totale de stockage | 512 Go |
| Supports de stockage | SSD |
| Lecteur optique | Non |
| Capacité SDD totale | 512 Go |
| Nombre de SSD installés | 1 |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 512 Go |
| Interface du Solid State Drive (SSD) | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Oui |
| Facteur de forme SSD | M.2 |
| Graphique |
|---|
| Adaptateur de carte graphique distinct | Non |
| Carte graphique intégrée | Oui |
| Modèle d'adaptateur graphique distinct | Indisponible |
| Fabricant de GPU intégré | Intel |
| Famille d'adaptateur graphique intégré | Intel® UHD Graphics |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | Intel UHD Graphics 730 |
| représentation / réalisation |
|---|
| Carte mère chipset | Intel B760 |
| Puce TPM (Trusted Platform Module) | Oui |
| Type de produit | PC |
| Version de la puce TPM (Trusted Platform Module) | 2.0 |
| Réseau |
|---|
| Ethernet/LAN | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Technologie de cablâge | 10/100/1000Base-T(X) |
| Connectivité |
|---|
| Quantité de Ports USB 2.0 | 4 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 3 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Sortie ligne | Oui |
| Entrée ligne | Oui |
| Connecteurs d'extension |
|---|
| PCI Express x1 emplacement | 1 |
| PCI Express x16 emplacements | 1 |
| Puissance |
|---|
| Alimentation d'énergie | 180 W |
| Design |
|---|
| Type de châssis | SFF |
| Couleur du produit | Noir |
| Logiciel |
|---|
| Architecture du système d'exploitation | 64-bit |
| Système d'exploitation installé | Windows 11 Pro |
| Écran |
|---|
| Écran inclus | Non |
| Poids et dimensions |
|---|
| Largeur | 102,5 mm |
| Profondeur | 307,7 mm |
| Hauteur | 332 mm |
| Contenu de l'emballage |
|---|
| Souris incluse | Oui |
| Connectivité de la souris | Avec fil |
| Clavier fourni | Oui |
| Câbles inclus | Secteur |
| Certificat |
|---|
| Certification | ENERGY STAR, CB, CE, DoC, ECO |
| Clavier |
|---|
| Connectivité du clavier | Avec fil |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.