Description
Adaptateur WiFi 300M avec USB, pour une connectivité WiFi à haute amplitude.
TP-LINK 300M WLAN USB-HIGH-GAIN-Adapt. (TP-LINK, Accessoires)
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Adaptateur WiFi 300M avec USB, pour une connectivité WiFi à haute amplitude.






| Connectivité | |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Interface de l'hôte | Mini-USB |
| Interface | WLAN |
| Nombre de ports USB | 1 |
| Version USB | 2.0 |
| Réseau | |
| Débit de transfert des données maximum | 300 Mbit/s |
| Standards réseau | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Wifi | Oui |
| Bande Wi-Fi | Monobande (2,4 GHz) |
| Plage de fréquence | 2,4 – 2,4835 GHz |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Standards wifi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Vitesse de transfert des données WLAN | 11,54,300 Mbit/s |
| Modulation | 16-QAM, 64-QAM, CCK, DBPSK, DQPSK, OFDM |
| Algorithme de sécurité soutenu | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WMM, WPA-PSK, WPA2-PSK |
| Design | |
| Couleur du produit | Blanc |
| Interne | Non |
| Antenne | Oui |
| Conception d'antenne | Externe |
| Type de direction d'antenne | Omni-directionnel |
| Niveau de gain de l'antenne (max) | 3 dBi |
| Puissance de transmission (CE) | 20 DBm |
| Puissance de transmission (FCC) | 20 DBm |
| Modes de fonctionnement | Mode infrastructure |
| Configuration minimale du système | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 7 Professional x64, Windows 8.1 Pro, Windows 10, Windows 7 Starter, Windows 8.1 Pro x64, Windows 10 Education, Windows 7 Starter x64, Windows 8.1 x64, Windows 10 Education x64, Windows 7 Ultimate, Windows 10 Enterprise, Windows 7 Ultimate x64, Windows 10 Enterprise x64, Windows 7 x64, Windows 10 Home, Windows 8, Windows 10 Home x64, Windows 7, Windows 8 Enterprise, Windows 10 IOT Core, Windows 7 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows XP, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows XP Home, Windows 10 Pro, Windows 7 Home Basic, Windows 8 Pro x64, Windows XP Home x64, Windows 10 Pro x64, Windows 7 Home Basic x64, Windows 8 x64, Windows XP Professional, Windows 10 x64, Windows 7 Home Premium, Windows 8.1, Windows XP Professional x64, Windows 7 Home Premium x64, Windows 8.1 Enterprise, Windows 7 Professional, Windows 8.1 Enterprise x64 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 – 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 – 90% |
| Durabilité | |
| Conformité à la durabilité | Oui |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 90 mm |
| Profondeur | 68 mm |
| Hauteur | 16,8 mm |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.