Description
Questo router offre una connessione WiFi stabile per dispositivi IoT e PC.
Un routeur WiFi 300Mbps per modello con supporto 802.11b/g/n.
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Questo router offre una connessione WiFi stabile per dispositivi IoT e PC.





| Connectivité | |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Interface de l'hôte | USB |
| Interface | WLAN |
| Réseau | |
| Débit de transfert des données maximum | 300 Mbit/s |
| Standards réseau | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Wifi | Oui |
| Bande Wi-Fi | Monobande (2,4 GHz) |
| Plage de fréquence | 2,4 – 2,4835 GHz |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Standards wifi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Vitesse de transfert des données WLAN | 150,300 Mbit/s |
| Algorithme de sécurité soutenu | 128-bit WEP, 64-bit WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK, WPS |
| Design | |
| Couleur du produit | Noir |
| Interne | Non |
| Antenne | Oui |
| Conception d'antenne | Externe |
| Type de connecteur Antenne | RP-SMA |
| Type de direction d'antenne | Omni-directionnel |
| Niveau de gain de l'antenne (max) | 5 dBi |
| Puissance de transmission (CE) | 20 DBm |
| Puissance de transmission (FCC) | 27 DBm |
| Sécurité pair Bouton de commande WPS | Oui |
| Voyants | Oui |
| Modes de fonctionnement | Mode infrastructure |
| Configuration minimale du système | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows Vista x64, Windows XP, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 – 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 – 90% |
| Durabilité | |
| Conformité à la durabilité | Oui |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 90,8 mm |
| Profondeur | 60,8 mm |
| Hauteur | 24,5 mm |
| Contenu de l'emballage | |
| Câbles inclus | USB |
| CD de ressources | Oui |
| Guide d'installation rapide | Oui |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.