Description
Un point d’accès Wi-Fi de 300Mbps pour une connectivité rapide et fiable, avec une antenne Qualcomm pour une meilleure performance.
TP LINK 300Mbps Point d accès plafonnier WifI N Qualcomm 300Mbps at 2.4GHz…
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Un point d’accès Wi-Fi de 300Mbps pour une connectivité rapide et fiable, avec une antenne Qualcomm pour une meilleure performance.




| Caractéristiques | |
|---|---|
| 2,4 GHz | Oui |
| 5 GHz | Non |
| 6 GHz | Non |
| Débit de transfert des données maximum | 300 Mbit/s |
| Débit de transfert des données maximum (2,4 GHz) | 300 Mbit/s |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Bande de fréquence | 2.4 – 2.4835 GHz |
| Standards réseau | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Technologie de cablâge | 10/100Base-T(X) |
| Sélection automatique du canal | Oui |
| Multimédia Wi-FI (WWM)/(WME) | Oui |
| Support VLAN | Oui |
| Fonctions LAN virtuelles | VLAN mapping |
| Limitation du débit | Oui |
| Isolation sans fil | Oui |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Puissance de transmission (CE) | 19 DBm |
| Puissance de transmission (FCC) | 21 DBm |
| Sensibilité du récepteur | 300M: -71dBm@10% PER 150M: -75dBm@10% PER 54M: -78dBm@10% PER 11M: -93dBm@8% PER 6M: -92dBm@10% PER 1M: -96dBm@8% PER |
| Sécurité | |
| Algorithme de sécurité soutenu | 64-bit WEP, 128-bit WEP, 152-bit WEP, HTTPS, SNMP, SSH, WPA, WPA-PSK, WPA2-Enterprise, WPA2-PSK |
| Filtrage d'adresse MAC | Oui |
| Fonctions du Service Set Identifier (SSID) | Multiple SSIDs |
| Nombre de prises en charge de SSID | 8 |
| Alarme d'état du système | Oui |
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
| Caractéristiques de gestion | |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Syslog | Oui |
| Connectivité | |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Port WAN | Ethernet (RJ-45), Wi-Fi |
| Puissance | |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
| Type Power over Ethernet (PoE) pris en charge | Passive PoE |
| Tension de sortie | 12 V |
| Courant de sortie | 1 A |
| Consommation électrique typique | 5 W |
| Design | |
| Positionnement | Plafond, Mur |
| Couleur du produit | Blanc |
| Port de câble antivol | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Voyants | Oui |
| Antenne | |
| Type d'antenne | Interne |
| Type de direction d'antenne | Omni-directionnel |
| Fonctions de l’antenne | Antenne intégrée |
| Quantité d'antenne | 2 |
| Niveau de gain de l'antenne (max) | 3 dBi |
| représentation / réalisation | |
| Configuration minimale du système | Microsoft Windows 10/8/7/Vista/XP |
| Certificat | |
| Certificats de conformité | Federal Communications Commission (FCC), CE, RoHS |
| Certification | CE, FCC, RoHS |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 180 mm |
| Profondeur | 180 mm |
| Hauteur | 47,5 mm |
| Contenu de l'emballage | |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Adaptateur PoE inclus | Oui |
| Kit de montage | Oui |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Conditions environnementales | |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90% |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 – 70 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 – 90% |
| Durabilité | |
| Conformité à la durabilité | Oui |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.