Description
Questo adattatore è progettato per fornire una connessione WiFi affidabile per l’utilizzo in ambito domestico.
Un adattatore WiFi per PC con supporto 300Mbps e 802.11b/g/n.
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Questo adattatore è progettato per fornire una connessione WiFi affidabile per l’utilizzo in ambito domestico.



| Connectivité | |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Interface de l'hôte | USB |
| Interface | WLAN |
| Version USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Réseau | |
| Débit de transfert des données maximum | 867 Mbit/s |
| Wifi | Oui |
| Bande Wi-Fi | Bi-bande (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Plage de fréquence | 2,4 – 5 GHz |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Standards wifi | 802.11a, Wi-Fi 5 (802.11ac), 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Vitesse de transfert des données WLAN | 11,54,300,400,867 Mbit/s |
| Modulation | 16-QAM, 64-QAM, 256-QAM, CCK, DBPSK, DQPSK |
| Algorithme de sécurité soutenu | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-PSK, WPA2-PSK |
| Bande passante (première) | 2,4 GHz |
| Bande passante (seconde) | 5 GHz |
| Design | |
| composant pour | PC/ordinateur portable |
| Couleur du produit | Noir |
| Interne | Non |
| Antenne | Oui |
| Conception d'antenne | Externe |
| Type de direction d'antenne | Omni-directionnel |
| Sécurité pair Bouton de commande WPS | Oui |
| Voyants | Énergie |
| Certification | CE, FCC |
| Configuration minimale du système | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 7, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 x64, Windows XP |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 – 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 – 90% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 92,4 mm |
| Profondeur | 30,4 mm |
| Hauteur | 13,9 mm |
| Contenu de l'emballage | |
| Guide d'installation rapide | Oui |
| Autres caractéristiques | |
| Quantité d'antenne | 2 |
| Plage de puissance de transmission | 20 – 20 dBmW |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.