Description
Router Wi-Fi 7 Gaming avec 3 bandes (1376Mbps et 5760Mbps) et 2.4GHz et 5G, pour une expérience de jeu rapide et immersive.
TP-LINK Archer GE800 BE19000 Tri Band Wi-Fi 7 Gaming Router (TP-LINK, Matériel Informatique)
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Router Wi-Fi 7 Gaming avec 3 bandes (1376Mbps et 5760Mbps) et 2.4GHz et 5G, pour une expérience de jeu rapide et immersive.



| Connexion WAN | |
|---|---|
| Ethernet WAN | Oui |
| DSL WAN | Non |
| Emplacement de carte SIM | Non |
| Type de connexion WAN | RJ-45 |
| Caractéristiques Wireless LAN | |
| Bande Wi-Fi | Tri-bande (2,4 GHz / 5 GHz / 6 GHz) |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Débit de transfert des données WLAN (max) | 11520 Mbit/s |
| Standards wifi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Débit de transfert des données WLAN (bande principale) | 1376 Mbit/s |
| Débit de transfert des données WLAN (seconde bande) | 5760 Mbit/s |
| Débit de transfert des données WLAN (troisième bande) | 11520 Mbit/s |
| Réseau | |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Type d'interface LAN Ethernet | 10 Gigabit Ethernet |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000,1200,10000 Mbit/s |
| Standards réseau | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11be, IEEE 802.11n, IEEE 802.1x |
| Redirection de port | Oui |
| Actionnement du port | Oui |
| Dynamic DNS (DDNS) | Oui |
| Route statique | Oui |
| Nombre de réseaux invités (2,4 GHz) | 1 |
| Nombre de réseaux invités (5 GHz) | 1 |
| Nombre de réseaux invités (6 GHz) | 1 |
| Serveur FTP intégré | Oui |
| Serveur de médias | Oui |
| Connectivité | |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 6 |
| Port USB | Oui |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Connecteur de fibre optique | SFP+ |
| Entrée DC | Oui |
| Sécurité | |
| Algorithme de sécurité soutenu | WPA, WPA-Enterprise, WPA2, WPA2-Enterprise, WPA3 |
| Pare-feu | Oui |
| Pare-feu de sécurité | SPI Firewall |
| Support DMZ | Oui |
| Protocoles | |
| Client DHCP | Oui |
| Reconnaissance automatique des composants de l'ordinateur | Oui |
| Design | |
| Couleur du produit | Noir |
| Voyants | Énergie, Statut, WAN, WLAN |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Type de produit | Routeur |
| Antenne | |
| Conception d'antenne | Interne |
| Caractéristiques | |
| Micrologiciel évolutif | Oui |
| Puissance | |
| Type de source d'alimentation | USB |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 292 mm |
| Profondeur | 207 mm |
| Hauteur | 224 mm |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.