Description
Le routeur 5G de TP-LINK est un routeur sans fil adapté aux environnements extérieurs, offrant une connectivité 5G pour une utilisation en extérieur.
TP-LINK 5G Outdoor Router (TP-LINK, Matériel Informatique)
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Le routeur 5G de TP-LINK est un routeur sans fil adapté aux environnements extérieurs, offrant une connectivité 5G pour une utilisation en extérieur.




| Connexion WAN | |
|---|---|
| Ethernet WAN | Oui |
| DSL WAN | Non |
| Emplacement de carte SIM | Non |
| Compatibilité modem USB 3G/4G | Non |
| Type de connexion WAN | RJ-45 |
| Caractéristiques Wireless LAN | |
| Bande Wi-Fi | Bi-bande (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Débit de transfert des données WLAN (max) | 2882 Mbit/s |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Débit de transfert des données WLAN (bande principale) | 688 Mbit/s |
| Débit de transfert des données WLAN (seconde bande) | 2882 Mbit/s |
| Modulation | OFDMA |
| Réseau | |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Type d'interface LAN Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Redirection de port | Oui |
| Actionnement du port | Oui |
| Dynamic DNS (DDNS) | Oui |
| Nombre de réseaux invités (2,4 GHz) | 1 |
| Nombre de réseaux invités (5 GHz) | 1 |
| Serveur VPN | : OpenVPN, PPTP, L2TP, Wireguard VPN Server |
| Connectivité | |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 4 |
| Port USB | Non |
| Caractéristiques de gestion | |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Sécurité pair Bouton de commande WPS | Oui |
| Technologie MU- MIMO (entrées multiples, sorties multiples) | Oui |
| Sécurité | |
| Algorithme de sécurité soutenu | WPA, WPA2, WPA3 |
| Pare-feu | Oui |
| Pare-feu de sécurité | SPI Firewall |
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
| Contrôle parental | Oui |
| Support DMZ | Oui |
| Protocoles | |
| Reconnaissance automatique des composants de l'ordinateur | Oui |
| Design | |
| Couleur du produit | Noir |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Type de produit | Routeur |
| Certificat | |
| Certificats de conformité | CE, Federal Communications Commission (FCC), RoHS |
| Contenu de l'emballage | |
| Câbles inclus | LAN (RJ-45) |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Guide d'installation rapide | Oui |
| Antenne | |
| Conception d'antenne | Externe |
| Type d'antenne | 2×2 |
| Quantité d'antenne | 4 |
| Energie reçu | 97 dBmW |
| Puissance de transmission | 30 dBmW |
| Caractéristiques | |
| Micrologiciel évolutif | Oui |
| Puissance | |
| Type de source d'alimentation | Secteur |
| Tension de sortie | 12 V |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90% |
| Configuration minimale du système | |
| Navigateurs supportés | Microsoft Edge, Firefox, Chrome, Safari, or other JavaScript-enabled browser |
| Compatibilité Mac | Oui |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 210 mm |
| Profondeur | 123,5 mm |
| Hauteur | 37 mm |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.