Description
Questo switch Gigabit offre una connessione di rete affidabile per i computer e i server.
Un switch Gigabit 16-port offre une connectivité réseau fiable pour les ordinateurs de bureau et les serveurs.
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Questo switch Gigabit offre una connessione di rete affidabile per i computer e i server.





| Caractéristiques de gestion | |
|---|---|
| Type de commutateur | Non-géré |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Connectivité | |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 16 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Connecteur d'alimentation | Prise d’entrée AC |
| Réseau | |
| Standards réseau | IEEE 802.1p, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Soutien 10G | Non |
| Technologie de câblage Ethernet cuivre | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Auto MDI/MDI-X | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Négociation automatique | Oui |
| Transmition des données | |
| Capacité de commutation | 32 Gbit/s |
| Taux de transfert | 23,8 Mpps |
| Répertoire MAC | 8000 entrées |
| Enregistrement-et-réémission | Oui |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Trames géantes | 10 |
| Sécurité | |
| Protection en boucle | Oui |
| Design | |
| Grille de montage | Oui |
| Format | 1U |
| Couleur du produit | Noir |
| Matériau du boîtier/corps | Acier |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Voyants | Oui |
| représentation / réalisation | |
| Sans ventilateur | Oui |
| Puissance | |
| Source d'alimentation | Secteur |
| Bloc d'alimentation inclus | Oui |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Consommation (max) | 10,68 W |
| PoE (alimentation via le port Ethernet) | |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Non |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 – 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 – 90% |
| Dissipation thermique | 36,31 BTU/h |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 440 mm |
| Profondeur | 140 mm |
| Hauteur | 44 mm |
| Contenu de l'emballage | |
| Câbles inclus | Énergie |
| Guide d'utilisation | Oui |
| Kit de montage en rack | Oui |
| Certificat | |
| Certificats de conformité | CE, Federal Communications Commission (FCC), Industry Canada (IC), RoHS |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.